Édition | Lieu | Or | Argent | Bronze |
1979 | Lake Placid | Krisztina Regőczy / András Sallay | Natalia Bestemianova / Andreï Boukine | Lorna Wighton / John Dowding |
1980 | Pas de compétition |
1981 | Lake Placid | Judy Blumberg / Michael Seibert | Elena Garanina / Igor Zavozin | Karen Barber / Nicky Slater |
1982 | Lake Placid | Elisa Spitz / Scott Gregory | Elena Garanina / Igor Zavozin | Karyn Garossino / Rod Garossino |
1983 | Rochester | Elisa Spitz / Scott Gregory | Kelly Johnson / John Thomas | Wendy Sessions / Stephen Williams (en) |
1984 | Pas de compétition |
1985 | Saint-Paul | Renée Roca / Donald Adair | Irina Zhuk / Oleg Petrov | Antonia Becherer / Ferdinand Becherer |
1986 | Portland | Isabelle Duchesnay / Paul Duchesnay | Suzanne Semanick / Scott Gregory | Jo-Anne Borlase / Scott Chalmers |
1987 | Pas de compétition |
1988 | Portland | Susan Wynne / Joseph Druar | Svetlana Liapina / Gorsha Sur | Renée Roca / James Yorke |
1989 | Indianapolis | Maïa Oussova / Alexandre Jouline | April Sargent / Russ Witherby | Jo-Anne Borlase / Martin Smith |
1990 | Buffalo | Stefania Calegari / Pasquale Camerlengo | Isabelle Sarech / Xavier Debernis | Illona Melnichenko / Gennadi Kaskov |
1991 | Oakland | Tatiana Navka / Samuel Gezalian | Susanna Rahkamo / Petri Kokko | Dominique Yvon / Frédéric Palluel |
1992 | Atlanta | Maïa Oussova / Alexandre Jouline | Sophie Moniotte / Pascal Lavanchy | Elizabeth Punsalan / Jerod Swallow |
1993 | Dallas | Sophie Moniotte / Pascal Lavanchy | Kateřina Mrázová / Martin Šimeček | Renée Roca / Gorsha Sur |
1994 | Pittsburgh | Elizabeth Punsalan / Jerod Swallow | Marina Anissina / Gwendal Peizerat | Elizaveta Stekolnikova / Dmitri Kazarlyga |
1995 | Détroit | Oksana Grichtchouk / Ievgueni Platov | Anzhelika Krylova / Oleg Ovsiannikov | Elizaveta Stekolnikova / Dmitri Kazarlyga |
1996 | Springfield | Anzhelika Krylova / Oleg Ovsiannikov | Irina Lobatcheva / Ilia Averboukh | Sophie Moniotte / Pascal Lavanchy |
1997 | Détroit | Elizabeth Punsalan / Jerod Swallow | Barbara Fusar-Poli / Maurizio Margaglio | Anna Semenovich / Vladmir Fedorov |
1998 | Détroit | Marina Anissina / Gwendal Peizerat | Irina Lobatcheva / Ilia Averboukh | Barbara Fusar-Poli / Maurizio Margaglio |
1999 | Colorado Springs | Barbara Fusar-Poli / Maurizio Margaglio | Irina Lobatcheva / Ilia Averboukh | Naomi Lang / Peter Tchernyshev |
2000 | Colorado Springs | Barbara Fusar-Poli / Maurizio Margaglio | Margarita Drobiazko / Povilas Vanagas | Shae-Lynn Bourne / Victor Kraatz |
2001 | Colorado Springs | Shae-Lynn Bourne / Victor Kraatz | Galit Chait / Sergei Sakhnovski | Margarita Drobiazko / Povilas Vanagas |
2002 | Spokane | Olena Hrushyna / Ruslan Honcharov | Tatiana Navka / Roman Kostomarov | Tanith Belbin / Benjamin Agosto |
2003 | Reading | Tanith Belbin / Benjamin Agosto | Olena Hrushyna / Ruslan Honcharov | Isabelle Delobel / Olivier Schoenfelder |
2004 | Pittsburgh | Tanith Belbin / Benjamin Agosto | Galit Chait / Sergei Sakhnovski | Megan Wing / Aaron Lowe |
2005 | Atlantic City | Tanith Belbin / Benjamin Agosto | Isabelle Delobel / Olivier Schoenfelder | Oksana Domnina / Maksim Chabaline |
2006 | Hartford | Albena Denkova / Maxim Staviski | Melissa Gregory / Denis Petukhov | Nathalie Péchalat / Fabian Bourzat |
2007 | Reading | Tanith Belbin / Benjamin Agosto | Nathalie Péchalat / Fabian Bourzat | Federica Faiella / Massimo Scali |
2008 | Everett | Isabelle Delobel / Olivier Schoenfelder | Tanith Belbin / Benjamin Agosto | Sinead Kerr / John Kerr |
2009 | Lake Placid | Tanith Belbin / Benjamin Agosto | Anna Cappellini / Luca Lanotte | Alexandra Zaretski / Roman Zaretski |
2010 | Portland | Meryl Davis / Charlie White | Vanessa Crone / Paul Poirier | Maia Shibutani / Alex Shibutani |
2011 | Ontario | Meryl Davis / Charlie White | Nathalie Péchalat / Fabian Bourzat | Isabella Tobias / Deividas Stagniūnas |
2012 | Kent | Meryl Davis / Charlie White | Ekaterina Bobrova / Dmitri Soloviev | Kaitlyn Weaver / Andrew Poje |
2013 | Détroit | Meryl Davis / Charlie White | Anna Cappellini / Luca Lanotte | Maia Shibutani / Alex Shibutani |
2014 | Chicago | Madison Chock / Evan Bates | Maia Shibutani / Alex Shibutani | Aleksandra Stepanova / Ivan Bukin |
2015 | Milwaukee | Madison Chock / Evan Bates | Victoria Sinitsina / Nikita Katsalapov | Piper Gilles / Paul Poirier |
2016 | Chicago | Maia Shibutani / Alex Shibutani | Madison Hubbell / Zachary Donohue | Ekaterina Bobrova / Dmitri Soloviev |
2017 | Lake Placid | Maia Shibutani / Alex Shibutani | Anna Cappellini / Luca Lanotte | Victoria Sinitsina / Nikita Katsalapov |
2018 | Everett | Madison Hubbell / Zachary Donohue | Charlène Guignard / Marco Fabbri | Tiffany Zahorski / Jonathan Guerreiro |
2019 | Las Vegas | Madison Hubbell / Zachary Donohue | Aleksandra Stepanova / Ivan Bukin | Laurence Fournier Beaudry / Nikolaj Sørensen |
2020 | Las Vegas | Madison Hubbell / Zachary Donohue | Kaitlin Hawayek / Jean-Luc Baker | Christina Carreira / Anthony Ponomarenko |
2021 | Las Vegas | Madison Hubbell / Zachary Donohue | Madison Chock / Evan Bates | Laurence Fournier Beaudry / Nikolaj Sørensen |
2022 | Norwood | Madison Chock / Evan Bates | Kaitlin Hawayek / Jean-Luc Baker | Marie-Jade Lauriault / Romain Le Gac |
2023 | Allen | Madison Chock / Evan Bates | Marjorie Lajoie / Zachary Lagha | Evgeniia Lopareva / Geoffrey Brissaud |
2024 | Allen | | | |