Jepang pada Olimpiade Musim Dingin 2010
Jepang pada Olimpiade Musim Dingin 2010 | |
---|---|
Kode IOC | JPN |
KON | Komite Olimpiade Jepang |
Situs web | www |
Penampilan pada Olimpiade Musim Dingin 2010 di Vancouver | |
Peserta | 94 dalam 14 cabang olahraga |
Pembawa bendera | Tomomi Okazaki (upacara pembukaan) Mao Asada (upacara penutupan) |
Medali Peringkat ke-20 |
|
Penampilan pada Olimpiade Musim Dingin (ringkasan) | |
|
Jepang ikut serta dalam Olimpiade Musim Dingin 2010 in Vancouver, British Columbia, Kanada. Kontingen Jepang terdiri dari 94 atlet yang ikut serta dalam semua cabang kecuali hoki es.
Peraih medali
Medali | Nama | Cabang | Nomor |
---|---|---|---|
02 Perak | Joji, KatoKato Joji | Speed skating | 500 meter putra |
03 Perunggu | Keiichiro, NagashimaNagashima Keiichiro | Speed skating | 500 meter putra |
03 Perunggu | Daisuke, TakahashiTakahashi Daisuke | Figure skating | Putra |
Ski alpen
- Kentaro Minagawa
- Akira Sasaki
Biathlon
- Hidenori Isa
- Fuyuko Suzuki
Bobsled
- Dua-putra - Hiroshi Suzuki, Ryuichi Kobayashi
- Empat-putra - Hiroshi Suzuki, Shinji Doigawa, Masaru Miyauchi, Ryuichi Kobayashi
- Dua-putri - Manami Hino, Konomi Asazu
Ski lintas alam
- Nobuko Fukuda
- Masako Ishida
- Michiko Kashiwabara
- Nobu Naruse
- Madoka Natsumi
- Yuichi Onda
Curling
Turnamen putri
- Beregu putri
- Moe Meguro
- Mari Motohashi
- Meio Yamaura
- Kotomi Ishizaki
- Anna Ohmiya
- Hasil pertandingan
Templat:2010 Winter Olympics women's curling standings
Skating indah
Atlet | Nomor | CD | SP/OD | FS/FD | Total | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Poin | Peringkat | Poin | Peringkat | Poin | Peringkat | Poin | Peringkat | ||
Nobunari Oda | Putra | ||||||||
Daisuke Takahashi | Putra | ||||||||
Takahiko Kozuka | Putra | ||||||||
Miki Ando | Putri | ||||||||
Mao Asada | Putri | ||||||||
Akiko Suzuki | Putri | ||||||||
Cathy Reed / Chris Reed | Dansa es |
Ski gaya bebas
- Sho Endo
- Noriko Fukushima
- Miki Ito
- Arisa Murata
- Nobuyuki Nishi
- Kai Ozaki
- Tae Satoya
- Hiroomi Takizawa
- Yugo Tsukita
- Aiko Uemura
Luge
- Madoka Harada
- Takahisa Oguchi
- Aya Yasuda: didiskualifikasi karena berat badan melebihi ketentuan
Nordik kombinasi
- Taihei Kato
- Norihito Kobayashi
- Yusuke Minato
- Daito Takahashi
- Akito Watabe
Speed skating lintasan pendek
- Takahiro Fujimoto
- Ayuko Ito
- Mika Ozawa
- Hiroko Sadakane
- Yui Sakai
- Biba Sakurai
- Yuzo Takamido
- Junpei Yoshizawa
Skeleton
- Nozomi Komuro
- Kazuhiro Koshi
- Shinsuke Tayama
Lompat ski
- Daiki Ito
- Noriaki Kasai
- Takanobu Okabe
- Taku Takeuchi
- ShÅhei Tochimoto
Snowboarding
- Ryo Aono
- Natsuko Doi
- Yuka Fujimori
- Kazuhiro Kokubo
- Kohei Kudo
- Daisuke Murakami
- Shiho Nakashima
- Yuki Nofuji
- Rana Okada
- Tomoka Takeuchi
- Soko Yamaoka
- Eri Yanetani
Speed skating
- Shigeyuki Dejima
- Shingo Doi
- Ryohei Haga
- Hiroki Hirako
- Masako Hozumi
- Shiho Ishizawa
- Joji Kato
- Nao Kodaira
- Keiichiro Nagashima
- Eri Natori
- Tadashi Obara
- Yuya Oikawa
- Tomomi Okazaki
- Akio Ota
- Shihomi Shinya
- Teruhiro Sugimori
- Maki Tabata
- Miho Takagi
- Sayuri Yoshii
Referensi
Pranala luar
- (Jepang) Komite Olimpiade Jepang untuk Olimpiade Musim Dingin Vancouver 2010