Disziplin | Gold | Leistung | Silber | Leistung | Bronze | Leistung |
K1 | 500 Meter | Rumänien 1952 Aurel Vernescu | 1:51,32 min | Deutschland Demokratische Republik 1949 Dieter Krause | 1:52,41 min | Schweden Rolf Peterson | 1:52,61 min |
1.000 Meter | Danemark Erik Hansen | 3:51,08 min | Ungarn 1957 Imre Kemecsey | 3:53,61 min | Ungarn 1957 Imre Szöllősi | 3:54,21 min |
10.000 Meter | Ungarn 1957 László Ürögi | 47:07,88 min | Ungarn 1957 Mihály Hesz | 47:13,59 min | Sowjetunion 1955 Avery Matkava | 47:17,00 min |
4 × 500 Meter | Rumänien 1952 Rumänien- Aurel Vernescu
Dimitrie Ivanov Vasile Nicoară Atanasie Sciotnic
| 7:36,08 min | Deutschland Demokratische Republik 1949 Deutsche Demokratische Republik- Uwe Will
Dieter Krause Friedhelm Wentzke Jürgen Nentwig
| 7:38,46 min | Ungarn 1957 Ungarn- András Szente
László Kovács György Mészáros Mihály Hesz
| 7:38,83 min |
K2 | 500 Meter | Rumänien 1952 Rumänien- Dimitrie Ivanov
Vasile Nicoară
| 1:42,20 min | Sowjetunion 1955 Sowjetunion- Vladimir Obraztsov
Georgiy Karyuchin
| 1:44,30 min | Ungarn 1957 Ungarn- György Mészáros
András Szente
| 1:44,35 min |
1.000 Meter | Rumänien 1952 Rumänien- Dimitrie Ivanov
Vasile Nicoară
| 3:30,35 min | Rumänien 1952 Rumänien- Aurel Vernescu
Atanasie Sciotnic
| 3:31,29 min | Ungarn 1957 Ungarn- László Fábián
Imre Szöllősi
| 3:32,01 min |
10.000 Meter | Ungarn 1957 Ungarn- Imre Szöllősi
László Fábián
| 42:46,04 min | Ungarn 1957 Ungarn- Zoltan Novotny
Csaba Giczy
| 43:37,35 min | Deutschland Demokratische Republik 1949 Deutsche Demokratische Republik- Edmond Frenzel
Peter Ebeling
| 43:50,38 min |
K4 | 1.000 Meter | Rumänien 1952 Rumänien- Dimitrie Ivanov
Vasile Nicoară Andrei Conţolenco Ion Terente
| 3:17,20 min | Rumänien 1952 Rumänien- Mihai Țurcaș
Casile Husarenko Aurel Vernescu Atanase Sciotnic
| 3:17,10 min | Deutschland Bundesrepublik BR Deutschland- Bernard Schulze
Ernst Blasek Erich Kemnitz Erich Suhrbier
| 3:18,60 min |
10.000 Meter | Deutschland Demokratische Republik 1949 Deutsche Demokratische Republik- Günter Holzvoigt
Siegwart Karbe Wolfgang Finger Wolfgang Niedrig
| 38:47,67 min | Sowjetunion 1955 Sowjetunion- Igor Pissarew
Ibragim Khasanov Avery Matkava Konstantin Nazarov
| 38:50,99 min | Sowjetunion 1955 Sowjetunion- Anatoli Grischin
Wolodymyr Morosow Wjatscheslaw Ionow Mykola Tschuschykow
| 39:15,35 min |